Яковлева Алена

Дата рождения:
01 июня 1961 года
Образование:
ВТУ им. Б.В. Щукина, курс Иванова, год выпуска - 1985
Внешние данные
Рост:
171 см
Цвет волос:
светлый
Цвет глаз:
зеленый
Дополнительные навыки:
Плавание, велосипед, фигурное катание, коньки; вокал, блок - флейта; вождение автомобиля. Иностранные языки: английский, испанский
Место работы:
Актриса Театра "Сатиры"

2016

Нашедшего просьба...

(режиссер Андрей Силкин, роль Галина)

Вечная любовь

(режиссер Евгений Баранов, роль Агния)

Миндальный привкус любви

(режиссер Эдуард Рэджепов, роль мама Вероники)

2015

Ради любви я все смогу

(режиссеры Евгений Баранов, Игорь Забара, роль Агния)

Орлова и Александров

(режиссер Виталий Москаленко, роль Наталья Сергеевна)

Райские кущи

(режиссер Александр Прошкин, роль жена Кушака)

Цветок папоротника

(режиссер Сергей Лялин, роль Лариса Перфилова)

2014

Верни мою любовь

(режиссер Евгений Баранов, роль Зинаида Карагод)

Красивая жизнь

(режиссер Александр Замятин, роль Татьяна Сергеевна)

Мама, я женюсь

(режиссер Петр Стёпин, роль Татьяна Ракитина)

Смайлик

(режиссер Тамара Тана, роль Катерина Ивановна)

2013

Везучая

(режиссер Роман Просвирин, роль Лариса Евгеньевна)

Все сокровища мира

(режиссер Александр Ефремов, Ангелина Воронава)

Его любовь

(режиссер Павел Снисаренко, роль тетя Ольги)

Женский доктор 2

(режиссеры Антон Гойда, Ирина Громозда, роль Екатерина Савчук)

Любовь нежданная нагрянет

(режиссер Светлана Демина, роль Нонна Павловна)

Партия для чемпионки

(режиссер Роман Барабаш, роль Марья Соловьева)

Процесс

(режиссер Александр Ефремов, роль Зинаида Васильева)

Роковое наследство

(режиссер Сергей Бобров, роль Анна Гаева)

Убийство на 100 миллионов

(режиссер Роман Мушегян, роль Софья Крючкова)

 

2012

Новогодняя жена

(режиссер Светлана Музыченко, роль Лариса Евгеньевна)

У Бога свои планы

(режиссер Дмитрий Тюрин, роль Елена Николаевна)

Хомо Эректус (фильм-спектакль)

(режиссер Андрей Житинкин, роль Маша Кошелькова)

Повезет в любви

(режиссер Ольга Доброва-Куликова, роль Инна Юрьевна)

Не плачь по мне, Аргентина!

(режиссеры Владимир Устюгов, Константини Фролов, роль Лидия Георгиевна)

Любопытная Варвара

(режиссер Саша Кириенко, роль Нелли Журавлева)

Женский доктор
(режиссеры Александр Пархоменко, Антон Гойда, роль Екатерина Савчук)

Огуречная любовь
(режиссер Евгений Серов, роль второго плана)

Склифосовский (1 сезон)
(режиссер Андрей Селиванов, роль Марина Шеина)

2011

Дневник доктора Зайцевой
(режиссеры Андрей Щербович-Вечер, Александр Кессель, Сергей Кобзев, главная роль)

Дорогая моя доченька
(режиссер Джафар Ахундзаде, главная роль)

Новости
(режиссер Вячеслав Муругов, роль второго плана)

Все ради тебя, Вика
(режиссер Екатерина Двигубская, роль второго плана)

2010

Услышь мое сердце
(режиссер Флюза Фархшатова, роль второго плана)

Откричат журавли
(режиссер Евгений Серов, главная роль)

Земский доктор
(режиссер Мирослав Малич, роль второго плана)

Дежурный ангел
(режиссер Павел Игнатов, роль второго плана)

Дворик
(режиссеры Кира Ангелина, Владислав Николаев, Уланбек Баялиев, Андрей Ушатинский, Олег Штром, Андрей Комков, роль второго плана)

2009

Чудо
(режиссер Олег Ассадулин, главная роль)

Танго с ангелом
(режиссеры Андрей Записов, Николай Крутиков, Игорь Войтулевич, роль второго плана)

Спецкор отдела расследований
(режиссер Михаил Шевчук, главная роль)

Обручальное кольцо
(режиссеры Дмитрий Гольдман, Алексей Конышев, Казбек Меретуков, Георгий Товстоногов, Валерия Ивановская, Борис Рабей, роль второго плана)

Возвращение мушкетеров
(режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, роль второго плана)

2008

Я лечу
(режиссеры Ольга Перуновская, Кира Ангелина, главная роль)

Женщина желает знать
(режиссер Светлана Музыченко, главная роль)

Боец. Рождение легенды
(режиссер Иван Криворучко, роль второго плана)

2007

Частный заказ
(режиссер Сергей Ткачев, роль второго плана)

Срочно в номер
(режиссеры Владимир Басов, Ольга Басова, Максим Мокрушев, Игорь Штернберг, Валерий Рожко, роль второго плана)

Расплата за грехи
(режиссер Владимир Дяченко, роль второго плана)

Марш Турецкого 4
(режиссеры Олег Штром, Андрей Житков, роль второго плана)

Лавэ
(режиссер Евгений Серов, роль второго плана)

Кадетство 3
(режиссеры Дмитрий Меднов, Павел Игнатов, Валентин Козловский, Владимир Филимонов, роль второго плана)

Кадетство 2
(режиссер Валентин Козловский, роль второго плана)

Держи меня крепче
(режиссеры Владимир Дяченко, Марина Железняк, Владимир Дощук, Олег Масленников, главная роль)

Бухта страха (режиссер Виталий Москаленко, главная роль)

2006-2007 Танго втроем (режиссер Юрий Попович, роль второго плана)

2006

Человек безвозвратный
(режиссеры Петр Степин, Екатерина Гроховская, роль второго плана)

Служба 21, или Мыслить надо позитивно
(режиссер Ева Белова, роль второго плана)

Сделка
(режиссер Екатерина Двигубская, главная роль)

Русский перевод
(режиссер Александр Черняев, роль второго плана)

Под большой медведицей
(режиссер Наталья Родионова, роль второго плана)

Национальное достояние
(режиссер Василий Мищенко, роль второго плана)

Кто в доме хозяин
(режиссеры Алексей Кирющенко, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кузнецов, Александр Жигалкин, роль второго плана)

Иван Подушкин. Джентльмен сыска
(режиссер Андрей Мармонтов, роль второго плана)

Городской романс
(режиссер Владимир Дяченко, роль второго плана)

Все включено
(режиссеры Андрей Канивченко, Валерий Рожко, Владимир Дяченко, Владимир Дощук, роль второго плана)
 

2005

Оперативный псевдоним 2. Код Возвращения
(режиссер Сергей Виноградов, роль второго плана)

Атаман
(режиссер Василий Мищенко, роль второго плана)
 

2004-2006

Моя прекрасная няня
(режиссеры Алексей Кирющенко, Андрей Кузнецов, Эдуард Радзюкевич, Эдуард Ливнев, Артур Румынский, эпизод)

2004

Даша Васильева. Любительница частного сыска 3
(режиссер Андрей Мармонтов, роль второго плана)

Боец
(режиссер Евгений Серов, роль второго плана)

Бальзаковский возраст, или Все мужики сво
(режиссер Дмитрий Фикс, роль второго плана)

2003

С ног на голову
(режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, главная роль)

Оперативный псевдоним
(режиссер Игорь Талпа, роль второго плана)

Новогодний романс
(режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, роль второго плана)

Козленок в молоке
(режиссеры Владимир Нахабцев, Георгий Гаврилов, роль второго плана)

Жизнь одна
(режиссер Виталий Москаленко, роль второго плана)

2002

Секретарши
(режиссер Юрий Васильев, роль второго плана)

Возбуждение
(режиссер Татьяна Магадан, главная роль)

Виллисы
(режиссер Нурбек Эген, роль второго плана)

2001

Искушение Дирка Богарта
(Кирилл Мозгалевский, главная роль)

Времена не выбирают
(режиссер Валерий Харченко, главная роль)

2000-2001

Черная комната
(режиссеры Олег Бабицкий, Юрий Гольдин, Андрей Звягинцев, Георгий Константинопольский, Андро Окромчедлишвили, Валерий Харченко, Александр Хван, роль второго плана)
 

2000

Салон красоты
(режиссеры Валерий Харченко, Валерий Зеленский, Александр Полынников, роль второго плана)
 

1999

Катерина Ивановна
(режиссеры Валерий Зеленский, Светлана Врагова, главная роль)
 

1990

Под северным сиянием
(режиссеры Сергей Вронский, Пятрас Абукявичус, Тосио гото, роль второго плана)
 

1989

Самоубийца
(режиссер Валентин Плучек, роль второго плана)

1988

Филиал
(режиссер Евгений Марковский, роль второго плана)

1987

Гнездо глухаря
(режиссер Валентин Плучек, Василий Чириков, роль второго плана)

2008

Народная артистка России

1999

Заслуженная артистка России

Никогла не поздно - режиссер Александр Ширвиндт, роль Кейт Глэдстоун

Таланты и поклонники - режиссер Борис Морозов, роль Нина Смельская

Слишком женатый таксист - режиссер Александр Ширвиндт, роль Мэри Смит

Хомо эректус - режиссер Андрей Житинкин, роль Маша