Наумов Александр

Дата рождения:
01 августа 1958 года
Образование:
Горьковское театральное училище, курс Заслуженного деятеля искусств В.С.Соколоверова, год выпуска - 1982 год
Внешние данные
Рост:
189 см
Цвет волос:
русый
Цвет глаз:
серый
Дополнительные навыки:
Хоккей, вокал, гитара, вождение автомобиля. Иностранные языки: немецкий
Место работы:
Актер Театра "На Юго-Западе"

2016

Другой Майор Соколов -2 (в производстве)

(режиссер Карен Захаров, роль - Олег Ершов)

Мертв на 99% (в производстве)

(режиссер Степан коршунов, роль - Начальник)

Дилетант

(режиссер Юрий Попович, роль - Виктор Пережогин)

Принцип Талиона (в производстве)

(режиссер Лиля Трофимова, роль - Василий)

Вышибала (в производстве)

(режиссер Всеволод Аравин, роль - Головач)

Отражение (в производстве)

(режиссер Карен Захаров, главная роль)

Ищу мужчину (в производстве)

(режиссер Павел Игнатов, роль - Роман)

Ложь во спасение (в производстве)

(режиссер Андрей Силкин, роль - Кривцов)

Опекун (в производстве)

(режиссер Карен Захаров, роль - Семен)

2015

Полное превращение

(режиссер Филипп Коршунов, роль Евгений)

Ищейка

(режиссер Всеволод Аравин, роль Филин)

Анжелика

(режиссеры Радда Новикова, Антон Федотов, роль Аркадий Бурдуковский)

 

2014

Плюс любовь

(режиссер Алексей Карелин, главная роль)

Небо падших

(режиссер Валентин Донсков, роль второго плана)

Умельцы

(режиссер Всеволод Аравин, роль второго плана)

Лесник

(режиссер Виктор Конисевич, роль второго плана)

Подольские курсанты

(режиссер Сергей Крутин, роль второго плана)

Отмена всех ограничений

(режиссер Стас Назиров, роль второго плана)

Палач

(режиссер Вячеслав Никифоров, эпизод)

Кости

(режиссеры Виктор Бажинов, Дмитрий Киселев, эпизод)

 

2013

Берега моей мечты

(режиссер Станислав Дремов, роль второго плана)

Цезарь

(режиссер Эльдар Салаватов, эпизод)

Везучая

(режиссер Роман Просвирин, эпизод)

Кодекс чести 6

(режиссер Мурад Алиев, роль в серии)

Кухня (3 сезон)

(режиссер Дмитрий Дьяченко, эпизод)

Бомбила. Продолжение

(режиссер Владимир Виноградов, Михаил Вассербаум, роль)

Цезарь

(режиссер Эльдар Салаватов, роль)

Лесник. Продолжение

 

2012

Ася

(режиссер Александр Кулямин, главная роль)

Любовь не делится на два

(режиссер Кира Ангелина, главная роль)

Бигль

(режиссер Дмитрий Брусникин, главная роль)

Самара

(режиссер Станислав Дремов, роль)

Кодекс чести 6

(режиссер Мурад Алиев, Олег Шторм, роль)

Дорога на остров Пасхи

(режиссер Всеволод Аравин, роль второго плана)

Без следа (серия 16)

(режиссер Станислав Лебин)

Жуков

(режиссер Алексей Мурадов, эпизод)

Побег 2

(режиссер Зиновий Ройзман, Вячеслав Никифоров)

Лектор

(режиссер Вадим Шмелев)


 

2011

Чокнутая
(режиссеры Элина Суни, Виктория Держицкая, роль второго плана)

Судмедэксперты
(режиссер Юрий Морозов, роль второго плана)

Суперменеждер, или Мотыга судьбы
(режиссер Богдан Дробязко, роль второго плана)

Папа Гамлета
(режиссер Фархат Абдуллаев, роль второго плана)

Лектор
(режиссер Вадим Шмелев, роль второго плана)

Группа счастья
(режиссеры Вячеслав Никифоров, Алексанжр Хван, роль второго плана)

Весна в декабре
(режиссер Анатолий Матешко, роль второго плана)

2010

2010-2011 Все к лучшему
(режиссеры Дмитрий Магонов, Кира Ангелина, Борис Рабей, Сергей Краснов, Екатерина Гранитова-Лавровская, Виталий Бабенко, роль второго плана)

Судьбы загадочное завтра
(режиссер Виталий Москаленко, роль второго плана)

Солнечное затмение
(режиссер Сергей Комаров, главная роль)

Сердце Марии
(режиссеры Сергей Коротаев, Артем Насыбулин, Александр Коручеков, роль второго плана)

Раскрутка
(режиссер Егор Анашкин, главная роль)

Москва. Центральный округ 3
(режиссеры Александр Котт, Владимир Котт, Эдуард Парри, Бакур Бакурадзе, роль второго плана)

Земский доктор
(режиссер Мирослав Малич, роль второго плана)

Зверобой 2
(режиссер Александр Калугин, роль второго плана)

Женские мечты о дальних странах
(режиссер Владимир Шевельков, роль второго плана)

Доктор Тырса
(режиссеры Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор, роль второго плана)

Дальше любовь
(режиссер Ольга Доброва-Куликова, роль второго плана)

Воробей
(режиссер Юрий Шиллер, роль второго плана)

Банщик Президента, или Пасечники Вселенной
(режиссер Владимир Потапов, главная роль)

Банды
(режиссер Сергей Гинзбург, роль второго плана)

2009

Час Волкова 3
(режиссеры Александр Грабарь, Егор Грамматиков, Антон Дорин, Артем Хряков, роль второго плана)

Суд
(режиссер Андрей Силкин, главная роль)

Спецкор отдела расследований
(режиссер Михаил Шевчук, роль второго плана)

След Саламандры
(режиссер Александр Замятин, роль второго плана)

Скоро весна
(режиссер Вера Сторожева, роль второго плана)

Сердце капитана Немова
(режиссер Владимир Фатьянов, роль второго плана)

Закон и порядок: Отдел оперативных расследований 3
(режиссер Дмитрий Брусникин, главная роль)

Еще один шанс
(режиссер Сергей Алешечкин, роль второго плана)

Дикий
(режиссеры Вадим Шмелев, Артем Мазунов, роль второго плана)

Высший пилотаж
(режиссер Алдександр Шурихин, роль второго плана)

2008

Знахарь
(режиссер Вячеслав Никифоров, главная роль)

Десантный батя
(режиссер Олег Штром, роль второго плана)

Второе дыхание
(режиссер Михаил Туманишвили, роль второго плана)

Взрослые игры
(режиссеры Георгий Ильин, Юлия Морева, Юрий Дружинин, роль второго плана)

2007

2007-2008 Закон и порядок: Отдел оперативных расследований 2
(режиссер Дмитрий Брусникин, главная роль)

Ты мне снишься...
(режиссер Владимир Нахабцев, главная роль)

Срочно в номер
(режиссеры Владимир Басов, Ольга Басова, Максим Мокрушев, Игорь Штернберг, Валерий Рожко, роль второго плана)

Никогда не забуду тебя
(режиссер Сайдо Курбанов, главная роль)

Молодой волкодав
(режиссер Олег Фомин, роль второго плана)

Марш Турецкого 4
(режиссеры Олег Штром, Андрей Житков, роль второго плана)

Закон и порядок: Отдел оперативных расследований
(режссеры Ольга Брусникина, Дмитрий Брусникин, главная роль)

Эксперты
(режиссер Андрей Селиванов, главная роль)

Гражданин начальник 3
(режиссер Геннадий Каюмов, роль второго плана)

Агентство Алиби
(режиссер Павел Сафонов, эпизод)

2006

Червь
(режиссер Алексей Мурадов, главная роль)

Пять минут до метро
(режиссер Сергей Алешечкин, главная роль)

Патруль
(режиссер Илья Макаров, роль второго плана)

Опера 2. Хроники убойного отдела
(режиссеры Надежда Якушева, Василий Сериков, Владимир Шевельков, Владимр Крайнев, Александр Колбышев, Андрей Кудиненко, Игорь Мужжухин, Арменак Назикян, Борис Павлов-Сильванский, эпизод)

Возвращение Мухтара 3
(режиссер Владимир Златоустовский, эпизод)

Билет в гарем
(режиссер Вадим Соколовский, роль второго плана)

Аэропорт 2
(Александр Замятин, роль второго плана)

2005

Свой человек
(режиссеры Зульфикар Мусаков, Сергей Белошников, эпизод)

Развод и девичья фамилия
(режиссер Андрей Праченко, роль второго плана)

Нечаянная радость
(режиссер Мартирос Фаносян, роль второго плана)

Неотложка 2
(режиссер Вадим Соколовский, главная роль)

Небесная жизнь
(режиссер Илья Макаров, роль второго плана)

Любовница
(режиссер Давид Кеосаян, роль второго плана)

Ловитор
(режиссер Фархат Абдуллаев, главная роль)

Веревка из песка
(режиссер Михаил Туманишвили, эпизод)

Атаман
(режиссер Василий Мищенко, эпизод)
 

2004

Сыщики 3
(режиссер Юрий Павлов, эпизод)

Русское лекарство
(режиссер Андрей Праченко, главная роль)

Операция "Цвет нации"
(режиссер Георгий Николаенко, эпизод)

Надежда уходит последней
(режиссер Евгений Соколов, роль второго плана)

Личный номер
(режиссер Евгений Лаврентьев, эпизод)

Красная площадь
(режиссер Рауф Кубаев, роль второго плана)

Кодекс чести 2
(режиссер Георгий Николаенко, роль второго плана)

Джек-пот для Золушки
(режиссер Николай Стамбула, роль второго плана)

Даша Васильева. Любительница частного сыска 3
(режиссер Андрей Мармонтов, эпизод)

2003

Русские амазонки 2
(режиссер Олег Штром, главная роль)

Неотложка
(режиссеры Анатолий Артамонов, Геннадий Каюмов, роль второго плана)

Курорт особого назначения
(режиссер Борис Мирза, эпизод)

Козленок в молоке
(режиссеры Кирилл Мозгалевский, Владимир Нахабцев, Георгий Гаврилов, роль второго плана)

2002

Русские в городе ангелов
(режиссер Родион Нахапетов, эпизод)

Мужская работа 2
(режиссер Тигран Кеосаян, эпизод)

Кодекс чести
(режиссер Георгий Николаенко, эпизод)

Звезда
(режиссер Николай Лебедев, эпизод)

Железнодорожный романс
(режиссер Иван Соловов, эпизод)

Глаза Ольги Корж
(режиссер Ольга Доброва-Куликова, главная роль)

1985 - 2001

2001 Школа Этуалей (режиссер Валерий Белякович, роль второго плана)

2001 Под Полярной звездой (режиссер Максим Воронков, эпизод)

2001 Марш Турецкого 2 (режиссер Михаил Туманишвили, эпизод)

2001 Дальнобойщики (режиссеры Юрий Кузьменко, Георгий Николаенко, роль второго плана)

2000 Редакция (режиссеры Борис Берзнер, Александр Колбышев, эпизод)

2000 Моросейка 12 (режиссеры Сергей Белошников, Игорь Апасян, Владимир Потапов, Александр Майоров, Алексей Праздников, эпизод)

2000 Граница. Таежный роман (режиссер Александр Митта, эпизод)

2000 Брат 2 (режиссер Алексей Балабанов, эпизод)

2000 24 часа (режиссер Александр Атанесян, роль второго плана)

1998-2002 Самозванцы (режиссер Константин Худяков, эпизод)

1998 Суперхирург (режиссер Андрей Бадин, эпизод)

1985 Белые ночи (режиссер Тэйлор Хэкфорд, эпизод)

Заслуженный артист России