Громов Леонид

Дата рождения:
06 мая 1963 года
Образование:
ГИТИС, курс О.Я. Ремеза, год выпуска - 1984 год
Внешние данные
Рост:
174 см
Цвет волос:
темный
Цвет глаз:
серый
Дополнительные навыки:
Плавание, фехтование, верховая езда, вокал, гитара (Автор - исполнитель бардовских песен).

2018

Бонус (в производстве)

(режиссер Валерия Гай Германика, роль второго плана)

Дипломат (в производстве)

(режиссер Юрий Кузьменко, роль Немилов)

Склифосовский (в производстве)

(режиссер Юлия Краснова, роль Вахарчук)

2017

Исчезнувшая

(режиссер Юсуп Разыков, роль Соснин)

Капитанша

(режиссер Владимир Янощук, роль второго плана)

Мой лучший враг

(режиссер Александр Итыгилов (младший), роль Игорь Бондарев)

Отчаянный домохозяин

(режиссер Ашот Кещян, роль Павел Александрович)

Отчий берег

(режиссер Милена Фадеева, роль второго плана)

2016

Восьмидесятые 6

(режиссер Роман Фокин, ролль Николай Смирнов)

Дедушка

(режиссер Игорь Москвитин, роль Анатолий)

Женщина его мечты

(режиссер Ашот Кещан, отец Лизы)

Мария (короткий метр)

(режиссер Григорий Коломойцев)

Неваляшка

(режиссер Роман Просвирин, роль Боба)

Последний лепесток

(режиссер Валерий Девятилов, роль Андреич)

Склифосовский. Реанимация.

(режиссер Юлия Краснова, роль Вахарчук)

 

2015

Восьмидесятые 5

(режиссер Филипп Коршунов, Николай Смирнов)

Все вернется

(режиссер Алексей Лисовец, главная рол Павел Корсунов)

Когда наступит рассвет

(режиссер Александр Итыгилов, главная роль Виктор Рябчиков)

Старшая сестра

(режиссер Михаил Журавкин, роль Облакевич)

 

2014

Самара 2

(режиссер Александр Карпиловский, главная роль)

Сестра моя, любовь

(режиссер Игорь Войтулевич, главная роль)

Отец Матвей

(режиссер Валерий Девятилов, роль второго плана)

Иван и Толян (в производстве)

(режиссер Мирослав Малич, главная роль)

2013

Соседи по разводу

(режиссер Михаил Херсонский, главная роль)

Марафон

(режиссер Карен Оганесян, роль второго плана)

Восьмидесятые 3

(режиссер Федор Стуков, главная ролль)

Шеф полиции

(режиссер Роман Барабаш, главная роль)

Женский день

(режиссер Рашид Маликов, роль второго плана)

Третья мировая

(режиссер Александр Котт, роль второго плана)

Королева бандитов

(режиссер Валерий Девятилов, главная роль)

Берега моей мечты

(режиссер Станислав Дремов, ролль второго плана)

Станица

(режиссер Владимимр Шевельков, главная роль)

2012

Личное дело майора Баранова

(режиссер Роман Просвирнин, роль второго плана)

Немой

(режиссер Александр Итыгилов мл., главная роль)

Медовая любовь
(режиссер Александр Итыгилов, роль второго плана)

Жемчужина у моря
(режиссер Марк Горобец, роль второго плана)

Самара
(режиссер Станислав Дремов, главная роль)

Ночная смена
(режиссер Анатолий Матешко, роль второго плана)

Наследница
(режиссер Андрей Либенсон, роль второго плана)

Борис Годунов
(режиссер Владимир Мирзоев, роль Шуйский)
 

2010

Москва.РУ
(режиссер Андрей Комаров, роль Палатин)

Земский доктор
(режиссер Мирослав Малич, роль Михаил)

Женские мечты о дальних странах
(режиссер Владимир Шевельков, роль второго плана)

Громозека
(режиссер Владимир Котт, главная роль)

В лесах и на горах
(режиссер Александр Хомский, главная роль)

Без мужчин
(режиссер Алиса Хмельницкая, роль второго плана)

Банщик президента, или Пасечники Вселенной
(режиссер Владимир Потапов, роль Валера-инопланетянин)

Аманда О
(режиссер Иван Шурховецкий, роль второго плана)

Акула
(режиссер Анатолий Матешко, роль Механик)
 

2009

Чудо
(режиссер Олег Ассадулин, главная роль)

Танго с ангелом
(режиссеры Андрей Залисов, Николай Крутиков, Игорь Войтулевич, роль Николай Блинов)

Последний кордон
(режиссер Александр Копейкин, главная роль)

Обитаемый остров
(режиссер Федор Бондарчук, роль Граменау)

Желание
(режиссер Сергей Попов, роль Анатолий Обухов)

Дикий
(режиссер Вадим Шмелев, Артем Мазунов, роль Андрей Чернов)

Антикиллер Д. К.: Любовь без памяти
(режиссер Эльдар Салаватов, роль Байков)

2008

Тормозной путь
(режиссер Вячеслав Криштофович, роль Михаил)

Смерть шпионам. Крым
(режиссеры Анна Гресь, Марк Гресь, роль Рябченко Михаил Радионович)

Ой, мамочки
(режиссер Вячеслав Криштофович, главная роль)

Леший 2
(режиссер Александр Копейкин, роль Полковник)

Крылья ангела
(режиссер Мирослав Малич, роль Фотограф)

Клинч
(режиссеры Владимир Басов младший, Ольга Басова, роль второго плана)

Защита
(режиссеры Всеволод Аравин, Илья Макаров, роль Игнат Антонов)

2007

Личная жизнь доктора Селивановой
(режиссер Мирослав Малич, роль Виктор Кукин, бизнесмен)

Диверсант. Конец войны
(режиссер Игорь Зайцев, роль Трубач)

Груз 200
(режиссер Алексей Балабанов, роль Артем)

1814
(режиссер Андрес Пуустусмаа, роль Фома)
 

2006

С Дона выдачи нет
(режиссер Олег Массарыгин, роль Тихон)

Рельсы счастья
(режиссер Александр Кананович, роль Борис)

Поцелуй бабочки
(режиссер Антон Сиверс, роль "Маршал")

Патруль
(режиссер Илья Макаров, роль Михаил Евгеньевич)

Меченосец
(режиссер Филипп Янковский, роль Рощин)

Кающийся
(режиссер Владимир Мирзоев, главная роль)

Жара
(режиссер Резо Гигинейшвили, роль милиционер)

Вызов
(режиссеры Анатолий Артамонов, Арменак Назикян, Анджей Петрас, роль Сергей Слуцкий)

9 месяцев
(режиссер Резо Гигинейшвили, роль Борис, муж Лены)

2005

Своя чужая жизнь
(режиссер Александр Рогожкин, главная роль)

Роман ужасов
(режиссер Александр Самойленко, главная роль)

Принцесса и нищий
(режиссер Дмитрий Месхиев, роль Котов)

Мужчины не плачут 2
(режиссер Сергей Бобров, роль второго плана)

Мама, не горюй 2
(режиссер Максим Пежемский, роль Начальник тюрьмы)

Гибель Империи
(режиссер Владимир Хотиненко, роль Яковлев)

Большая прогулка
(режиссер Григорий Жихаревич, роль второго плана)

2004

Штрафбат
(режиссер Николай Досталь, роль Капитан Сычев)

Слушатель
(режиссер Владимир Зайкин, эпизод)

Прощайте, доктор Фрейд
(режиссер Марина Мигунова, роль Василий Паленин)

Команда
(режиссеры Андрей Кавун, Денис Червяков, роль Нарышев)

2003

Линия судьбы
(режиссер Дмитрий Месхиев, главная роль)

Баязет
(режиссеры Андрей Черных, Николай Стамбула, роль Егорыч)

Антикиллер 2
(режиссер Егор Кончаловский, эпизод)

2002

Чёрный мяч
(режиссер Хусейн Эркенов, роль отец Маши)

Каменская 2
(режиссер Юрий Мороз, роль Гена)

В движении
(режиссер Филипп Янковский, роль Следователь)

2001

Сыщики
(режиссеры Владимир Краснопольский, Валерий Усков, роль Задуев)

Мужская работа
(режиссер Тигран Кеосаян, роль Телеоператор)

Марш Турецкого 2
(режиссер Михаил Туманишвили, роль Ровенглод)

2000 - 2001 Черная комната
(режиссеры Олег Бабицкий, Юрий Гольдин, Андрей Звягинцев, Георгий Константинопольский, Александр Хван, эпизод)

2000

Марш Турецкого
(режиссер Мизаил Туманишвили, роль Берман)

1985 - 1999

1999 Любить по-русски 3
(режиссер Евгений Матвеев, роль Таксист Анатолий)

1997 Бедная Саша
(режиссер Тигран Кеосаян, роль старший лейтенант милиции)

1996 Дела смешные - дела семейные
(режиссер Тигран Кеосаян, эпизод)

1995 Прибытие поезда
(режиссеры Дмитрий Месхиев, Александр Хван, Владимир Хотиненко, Алексей Балабанов, эпизод)

1992 На тебя уповаю
(режиссер Елена Цыплвкова, роль Мазута)

1991 Щен из созвездия Гончих псов
(режиссер Эдуард Гаврилов, роль Волитель ГАЗа)

1991 Уставшие (режиссеры Адель Аль-Хадад, Раду Мельничук)

1990 Подземелье ведьм
(режиссер Юрий Мороз, роль Колдун)

1989 Камышовый рай
(режиссер Елена Цыплакова, роль Новый раб)

1988 Убить дракона
(режиссер Марк Захаров, эпизод)

1985 Человек с аккордеоном
(режиссер Николай Досталь, эпизод)

Лучший молодой актер столицы 1986 года
Приз за лучшую мужскую роль, IV Международный кинофестиваль "Восток-Запад. Классика и авангард" (г. Оренбург), 2011 г., фильм "Громозека".
Приз за лучшую мужскую роль, XIX Фестиваль российского кино в городе Онфлёр, Франция, 2011 г., фильм "Громозека".