Удовиченко Лариса

Дата рождения:
29 апреля 1955 года
Образование:
ВГИК, курс Т.Макаровой и С.Герасимова, год выпуска - 1976 год
Внешние данные
Цвет волос:
русый
Цвет глаз:
серый

2017

Барс (в производстве)

(режиссер Алексей Чистиков, главная роль Диана Валентиновна)

2016

Бедные люди

(режиссер Жанна Кадникова, роль Жена издателя)

Где живет Надежда

(режиссер Олег Штром, главная роль Римма)

Любовь прет-а-порте

(режиссер Макс Нардари, роль мама Ольги)

2014

Бульварное кольцо

(режиссер Дмитрий Барщевский, эпизод)

2013

Позднее раскаяние

(режиссер Оксана Байрак, роль хозяйка агентства по трудоустройству)

2012

Моя безумная семья
(режиссер Ренат Давлетьяров, главная роль)

Мексиканский вояж Степаныча

(режиссер Максим Воронков, эпизод)

2011

Группа счастья
(режиссеры Вячеслав Никифоров, Александр Хван, главная роль в серии)

2010

Прогулка по Парижу
(режиссер Дмитрий Томашпольский, главная роль)

2009

 

Женить Казанову
(режиссер Виктор Ноздрюхин-Заболотный, главная роль)
 
Все возможно
(режиссер Окесана Байрак, главная роль)

2008

 

Хочу ребенка
(режиссер Оксана Байрак, роль второго плана)
 
Откуда берутся дети
(режиссеры Марина Цурцумия, Мария Маханько, главная роль)
 
Вареники с вишней
(режиссер Александр Хван, главная роль)

2007

 

Тяжелый песок
(режиссер Антон Барщевский, роль второго плана)
 
Лузер
(режиссер Александр Абдулов, Владимир Фатьянов, роль второго плана)
 
Возвращение блудного мужа
(режиссер Галина Шигаева, главная роль)

2005

Даша Васильева. Любительница частного сыска 4
(режиссер Игорь Мужжухин, главная роль)

2004

 

Даша Васильева. Любительница частного сыска 3
(режиссер Андорей Мармонтов, главная роль)
 
Даша Васильева. Любительница частного сыска 2
(режиссер Олег Фесенко, главная роль)

2003

 

Право на защиту
(режиссер Вячеслав Криштофович, роль второго плана)
 
Пан или пропал
(режиссер Алексей Зернов, главная роль)
 
Даша Васильева. Любительница частного сыска
(режиссер Анатолий Матешко, главная роль)

2002

 

 Под крышами большого города
(режиссер Вячеслав Криштофович, главная роль)
 
Интимная жизнь Севастьяна Бахова
(режиссер Максим Воронков, главная роль)
 
Женская логика 2
(режиссер Сергей Ашкенази, Эльдор Уразбаев, главная роль)
 
Главные роли
(режиссер Всеволод Плоткин, главная роль)

2001

 

Сыщики
(режиссер Владимир Краснопольский, Валерий Усков, роль второго плана)
 
Северное сияние
(режиссер Андрей Резников, роль второго плана)
 
Подозрение
(режиссер Вячеслав Сорокин, роль второго плана)
 
Люди и тени. Секреты кукольного театра
(режиссер Всеволод Шиловский, роль второго плана)
 
Жизнь забавами полна
(режиссер Петр Тодоровский, роль второго плана)

2000

 

Шуб - баба Люба
(режиссер Максим Воронков, главная роль)
 
Зависть богов
(режиссер Владимир Меньшов, роль второго плана)
 
Воспоминания о Шерлоке Холмсе
(режиссер Игорь Масленников, роль второго плана)
 
Артист и мастер изображения
(режиссер Валерий Лонской, роль второго плана)
 
8 Марта
(режиссер Андрей Маквимков, главная роль)

1999

 

Любовь зла
(режиссер Владимир Зайкин, роль второго плана)
 
Любить по-русски 3. Губернатор
(режиссер Евгений Матвеев, главная роль)

1989

Вход в лабиринт
(режиссер Валерий Кремнев, роль второго плана)

1988

Большая игра
(режиссер Семен Аранович, роль второго плана)

1996

 

Мужчина для молодой женщины
(режиссеры Мурад Ибрагимбеков, Рустам Мамед Ибрагимбеков, главная роль)
 
Любить по-русски 2
(режиссер Евгений Матвеев, главная роль)
 
Импотент
(режиссер Анатолий Эйрамджан, роль второго плана)
 
Барханов и его телохранитель
(режиссер Валерий Лонской, главная роль)

1987

 

Чихарда
(режиссеры Владимир Крайнев, Алим Федоринский, роль второго плана)
 
Моя дорогая
(режиссер Владимир Довгань, роль второго плана)

1995

 

Любить по-русски
(режиссер Евгений Матвеев, главная роль)
 
Какая чудная игра
(режиссер Петр Тодоровский, роль второго плана)
 
Зимняя вишня 3
(режиссер Игорь Масленников, роль второго плана)
 
Дом
(режиссер Леонид Квинихидзе, главная роль)

1986

 

Хорошо сидим
(режиссер Мунид Закиров, главная роль)
 
Кто войдет в последний вагон
(режиссер Борис Конунов, главная ролль)

1994

 

Ручка, ножка, огуречик
(режиссер Ольга Кознова, главная роль)
 
Поезд до Бруклина
(режиссер Валерий Федосов, главная роль)
 
На кого Бог пошлет
(режиссер Владимир Зайкин, главная роль)

1985

 

Самая обаятельная и привлекательная
(режиссер Геральд Бежанов, роль второго плана)
 
Поездка на старом автомобиле
(режиссер Петр Фоменко, роль второго плана)
 
Опасно для жизни
(режиссер Леонид Гайдай, главная роль)
 
Миллион в брачной корзине
(режиссер Всеволод Шиловский, роль второго плана)
 
Искренне Ваш
(режиссер Алла Сурикова, роль второго плана)
 
Зимняя вишня
(режиссер Игорь Масленников, роль второго плана)
 
Валентин и Валентина
(режиссер Георгий Натансон, главная роль)

1993

Дикая любовь
(режиссер Вилен Новак, главная роль)

1984

 

Успех
(режиссер Константин Худяков, главная роль)
 
Мертвые души
(режиссер Михаил Швейцер, роль Манилова)

1992

 

Горячев и другие
(режиссер Юрий Беленький, роль второго плана)
 
Четыре листа фанеры
(режиссеры Иван Гаврилюк, Сайдо Курбанов, роль второго плана)
 
Устрицы из Лозанны
(режиссер Владимир Шамшурин, роль второго плана)
 
Убийство в Саншайн-Менор
(режиссер Борис Небиеридзе, главная роль)
 
Тартюф
(режиссер Ян Фрид, главная роль)
 
Ребенок к ноябрю
(режиссер Александр Павловский, главная роль)
 
Вальс золотых тельцов
(режиссер Мурад Ибрагимбеков, Рустам Мамед Ибрагимбеков, главная роль)
 
А вот и я
(режиссер Алла Сурикова, главная роль)

1991

 

Линия смерти
(режиссер Всеволод Шиловский, роль второго плана)
 
И черт с нами
(режиссер Александр Павловский, Валентина Судзиловская, главная роль)
 
Женщина для всех
(режиссер Анатолий Матешко, главная роль)
 
Жених из Майами
(режиссер Анатолий Эйрамджан, главная роль)
 
Дура
(режиссер Леонид Коренев, роль второго плана)
 
Болотная street, или Средство против секса
(режиссер Марк Айзенберг, главная роль)
 
Блуждающие звезды
(режиссер Всеволод Шиловский, главная роль)

1990

 

Сукины дети
(режиссер Леонид Филатов, главная роль)
 
Собачий пир
(режиссер Леонид Менакер, главная роль)
 
Зимняя вишня 2
(режиссер Игорь Масленников, роль второго плана)
 
Допинг для ангелов
(режиссер Владимир Попков, главная роль)
 
Все впереди
(режиссер Николай Бурляев, роль второго плана)
 
Автостоп
(режиссер Никита Михалков, роль второго плана)

1983

 

Подросток
(режиссер Евгений Ташков, роль второго плана)
 
Мэри Поппинс, до свидания
(режиссер Леонид Квинихидзе, роль второго плана)
 
Молодость 5
(режиссеры Евгений Герасимов, Александр Майоров, Семен Морозов, роль второго плана)
 
Любовь за любовь
(режиссер Татьяна Березанцева, главная роль)

1982

 

Инспектор Лосев
(режиссер Олег Гойда, главная роль)
 
Женатый холостяк
(режиссер Владимир Роговой, главная роль)

1981

Факты минувшего дня
(режиссер Владимир Басов, роль второго плана)

1980

 

Такие же, как мы
(режиссер Эдгар Ходжикян, роль второго плана)
 
Расследование
(режиссер Михаил Рык, роль второго плана)
 
Люди в океане
(режиссер Павел Чухрай, роль второго плана)
 
Валентина
(режиссер Глеб Панфилов, роль второго плана)

1979

 

Пена
(режиссер Александр Стефанович, роль второго плана)
 
Место встречи изменить нельзя
(режиссер Станислав Говорухин, роль второго плана)
 
Маленькие трагедии
(режиссер Михаил Швейцер, роль второго плана)
 
Выстрел в спину
(режиссер Владимир Чеботарев, роль второго плана)
 
В моей смерти прошу винить Клаву К
(режиссеры Николай Лебедев, Ернест Ясан, эпизод)

1978

 

Человек меняет кожу
(режиссер Бенсион Кимягаров, роль второго плана)
 
Тактика бега на длинную дистанцию
(режиссеры Евгений Васильев, Рудольф Фрунтов, роль второго плана)
 
Летучая мышь
(режиссер Ян Фрид, главная роль)
 
Гадание на ромашке
(режиссеры Gt'nth Урбла, Тоомас Тахвель, Gt'nth Симм, роль второго плана)

1977

 

Солдатки
(режиссер Валентин Козачков, главная роль)
 
Перед экзаменом
(режиссер Вячеслав Криштофович, роль второго плана)
 
И это все о нем
(режиссер Игорь Шатров, главная роль)
 
Золотая мина
(режиссер Евгений Татарский, главная роль)

1976

 

Трын-трава
(режиссер Сергей Никоненко, роль второго плана)
 
Красное и черное
(режиссер Сергей Герасимов, роль второго плана)
 
Всегда со мною
(режиссер Соломон Шустер, роль второго плана)

1975

Горожане
(режиссер Владимир Роговой, роль второго плана)

1974

Дочки-матери
(режиссер Сергей Герасимов, главная роль)

1972

 

Юлька
(режиссер Константин Жук, эпизод)
 
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо
(режиссер Станислав Говорухин, роль возлюбленная Робинзона)

1970

Счастливый Кукушкин
(режиссер Александр Павловский, главная роль)

1998

Народная артистка России

1984

Заслуженная артистка РСФСР